Программа развития инновационной инфраструктуры ЮФУ на 2010-2012 гг.

О программе

Программа развития инновационной инфраструктуры Южного федерального университета (ЮФУ) на 2010-2012 годы реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», Программы развития федерального образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» на 2007-2010 годы, Программы создания и развития федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" на 2010-2013 годы.

Инновационная инфраструктура университета должна обеспечить возможность доведения результатов фундаментальных и прикладных исследований до уровня технологических разработок, востребованных на региональном, российском и международных рынках, содействовать переводу региональной экономики на инновационный путь развития, содействовать диверсификации источников финансирования университета, что придаст ему необходимую финансовую устойчивость.

Программой предусмотрено создание объектов инновационной инфраструктуры, позволяющих сформировать технологические цепочки для производства наукоемкой продукции.

обновление: 13/11/2010